Трудности перевода

Страницы: 1
RSS
Трудности перевода
 
Старый фильм, уже наверное все его посмотрели, но я вот только недавно :) очень понравился! фильм не о чем, казалось бы, нет сюжета, но такое стойкое чуство будто режисер хотел сказать что то очень важное, о чем то простом, но очень важном.
и я подумала что в сущности фильм о жизни, вцелом. жизнь означает не обязательно события, бурные какие то. жизнь она есть даже тогда когда ничего не происходит, надо просто научится и эти моменты ценить, потому что это и есть дар свыше. то что ты чуствуешь, что переживаешь, пусть даже мелочи. но они важны. как например просто телефонный звонок.
какое счастье что в мире есть такие талантливые глубокие люди, которые умеют нам это показать.
 
Ну не такой уж и старый.... Но Скарлетт Йоансен там очень молода. А фильм, я бы сказал очень муракамистый. Хотелось бы чтобы режиссер что нить из Мураками экранизировал.
 
Режиссёр фильма женщина София Коппола, именно пожтому, я думаю фильм получился таких созерцательно эмоциональным, нежели с рациональным логическим сюжетом.
 
Запомнилась фраза из этого фильма: чем больше мы себя знаем и знаем чего мы хотим, тем меньше мы раздражаемся.
Страницы: 1