"Голубая планета", ВВС

Страницы: 1
RSS
"Голубая планета", ВВС
 
Могу бесконечно пересматривать этот документальный фильм.
Красота подводного мира завораживает.
Изумительные съемки, отличное качество изображения и интересный закадровый рассказ.
Как мало мы знаем о жизни в глубине океанов!
Как его жители похожи на инпланетян!
Обязательно посмотрите!
 
Нашла в и-нете:
"Несмотря на то, что вода занимает две трети нашей планеты, о глубинах океана мы знаем меньше, чем о поверхности Луны. От известного до непознанного — новый документальный сериал «ГОЛУБАЯ ПЛАНЕТА» открывает нам всю красоту и очарование океана, поражая воображение многообразием его обитателей.

Сериал «ГОЛУБАЯ ПЛАНЕТА» — это всестороннее и наиболее полное исследование подводного мира. Использование новейших технологий и уникального оборудования для глубоководных съемок раскроют зрителю самые сокровенные тайны мирового океана и позволят увидеть редчайшие кадры из жизни его обитателей, о существовании которых мы могли ранее только догадываться.

Сериал состоит из 8 фильмов по 50 минут:
1. Голубая планета
2. Бездна
3. Открытый океан
4. Замерзшие моря
5. Сезонные моря
6. Коралловые моря
7. Приливные моря
8. Побережье"

Премьера сериала состоялась в 2001 году, но за 10 лет его популярность не идет на убыль.

Александр (Шурик), Николай (VIAJERO), вам, любителям глубоководных погружений, этот фильм будет интересен, если, конечно, вы не видели его раньше.
 
Дополню тему. У фильма Голубая планета есть продолжение фильм - Планета Земля.
У меня он есть, на двух двусторонних DVD, вот только не как весь не посмотрю, очень длинный.
Но из того, что уже посмотрел могу тоже советовать его к просмотру, очень зрелищно и познавательно.

От полюса до полюса
Горы
Пресная вода
Пещеры
Пустыни
Ледяные миры
Великие равнины
Джунгли
Мелководные моря
Сезонные леса
Океанские глубины
 
Мы смотрели фильм с таким же названием "Голубая планета" в кинотеатре I-MAX на территории аквапарка в Риччоне (Италия) в 2005 году. Это был наш первый опыт похода в такое кино. Но фильм был не только про подводный мир, а в целом о природе Земли,животном мире, климатических зонах, катаклизмах и пр. Много съемок в космосе и из космоса на Земле. Конечно впечатляет, тем более I-MAX это не дома по телеку.
Сейчас по нашим кабельным каналам очень много показывают подобных фильмов, возможно я многие из них уже повидал. Поскольку никогда не пользуюсь программой передач, редко попадаю на самое начало фильма и не знаю, что смотрю. Но что заметил, все больше становится не настоящих научно-популярных фильмов, а фильмов бахвальства, когда авторы под видом научных экспериментов удовлетворяют свое тщеславие. Особенно это касается фильмов про акул, где к ним пристают и дразнят, вводят в анабиоз, цепляются за спинной плавник и катаются. Сначала я смотрел все с восхищением, но постепенно пришло понимание, что ничего научного в этом нет, сплошной пиар.
 
Да, фильмов подобных сейчас очень много.
Скорее всего и этот видели.
Недавно мне подсунули фильм с подводными съемками из серии "авторы под видом научных экспериментов удовлетворяют свое тщеславие". Невозможно смотреть. Даже название не запомнила.
В течение 5 минут может звучать диалог.
- Ну и как там?
- О, очень сложно!!!
- Очень сложно?
- Да-а-а, очень сложно!!!
и т.д. и т.п.

В "Голубой планете" нет ни слова о том, как велись съемки, упор на обитателей морей и океанов. Озвучка напоминает "В мире животных", но уровень съёмки, конечно, высочайший.
 
Цитата
У фильма Голубая планета есть продолжение фильм - Планета Земля.
У меня он есть, на двух двусторонних DVD, вот только не как весь не посмотрю, очень длинный.
Да, я слышала про этот фильм. ВВС умеют снимать захватывающе.
Ох уж эта проблема нехватки времени!!!
А может, оно и к лучшему? Каждая встреча с красивым - на вес золота?
 
Фильм отличный!
Даже 10-летний возраст его не старит.
 
Видела фильм лет 6 назад, спасибо за напоминание.
Такие фильмы нужно иметь в видеотеке.
Страницы: 1