Международный фестиваль Travel-Фильмов Москва, март 2011

Страницы: 1
RSS
Международный фестиваль Travel-Фильмов Москва, март 2011
 
Приглашаем Вас стать участником Первого Международного Фестиваля Трэвэл Фильмов в Москве, который состоится в марте 2011. Фестиваль продолжит традицию европейских друзей и партнёров – фестивалей трэвэл фильмов Culture-Aventure в Париже (http://culture-aventure.fr) и Road Junky в Берлине (http://www.roadjunky.com) . Московский проект назван TRAVEL-HIGHSCHOOL (http://travelhighschool.com) , за 3 дня свободной фестивальной школы будут проведены кино-показы, встречи с авторами, презентации, выставки и мастер-классы экспертов в области кино и путешествий.
Тема первого фестиваля - Кто он, человек на дороге?
Задача - исследовать через фильмы личность самого автора. Каков его характер, что он ищет, чего боится, кого встречает на своём пути и какие завязывает отношения? Интерес представляют также герои фильма, с которыми автор знакомит зрителя. В данном трэвэл-жанре на первый план вместо географии и истории выходят люди со своими характерами и ситуациями. Вместе с авторами и со зрителями участники будут искать всевозможные ответы на главный вопрос: зачем современный человек путешествует? Каков стиль его жизни и какое отношение к нему в российском обществе?
Трэвэл-кино – это международная волна современного авторского кино, «Одиссея» нового поколения. Группа мастеров и критиков поможет разобраться на фестивале: какое трэвэл кино можно считать настоящим искусством, какие перспективы ждут новых авторов.
Ждём Ваших фильмов на DVD по почте (дедлайн отправки 10 февраля 2011): Москва 107392, Халтуринская 17-51. С пометкой «TRAVELHIGHSCHOOL». Фильмы также можно загрузить в формате AVI на наш сервер ftp://radio.fmgu.ru в раздел incoming. Обязательно указание авторства и контакты для связи с автором (в приложении к диску, либо по электронной почте).
Контакты для связи:
[email]festival@travelhighschool.com[/email], +7 916 193 14 24 Юлия
Страницы: 1