Голубые горы - из путешествий по Австралии

Страницы: 1 2 След.
RSS
Голубые горы - из путешествий по Австралии

Голубые горы расположены недалеко от Сиднея. Те путешественники, которые начинают своё путешествие по Австралиис Сиднея посещают Голубые горы в первые дни пребывания в Австралии. А я видел Голубые горы под конец поездки, что не испортило впечатления от видов.

Не доезжая Сиднея я свернул на нужную дорогу. НА дорогах Австралии много сопутствующих указателей, каждая достопримечательность или видовая точка отмечены. Даже те, которых не было в моем атласе.
Вот на одну такую заехал. Еду, дорога стала грунтовой, всё равно еде дальше, интересно же. Оказался там крутой берег мутноватой реки и леса, леса.

Погода менялась на глазах, и открывались разные виды ландшафтов Голубых гор.

вот так обозначаются видовые площадки. И в Голубых горах, да и везде по стране.

Главный вид – это, конечно, Это поинт.
Фото мало что передают, стоял там завороженный, невозможно оторваться от вида каньона. Гор.

фото Голубых гор

про Сидней

Да, сейчас это почти цивилизованые места. А читал я, что в свое время их исследования сопровождались опсностями и прилючениями. Что многие путешественники за исследования этихнебольших гор поплатились жизнью и все такое. Хотелось бы посмотреть в живую!

Голубые горы . вроде природный заповедник . в котором природа сохранена в первозданном виде.

Цитата
Голубые горы . вроде природный заповедник . в котором природа сохранена в первозданном виде.

Да. Это национальный парк. В Автралии много таких территорий.

Радует, очень радует, что есть люди, которые стараются сохранить и так бережно относятся к природе.

Цитата
Голубые горы расположены недалеко от Сиднея. Те путешественники, которые начинают своё путешествие по Австралии с Сиднея посещают Голубые горы в первые дни пребывания в Австралии. А я видел Голубые горы под конец поездки, что не испортило впечатления от видов.

Ну, это просто волшебно на вид...А воздух там какой? Климат-то жаркий в Австралии...Интересно, в горах как там? Да и там же поменяны сезоны, по-моему, когда у нас лето, у них зима - что-то в этом духе...Так странно...:) :confused:
Страницы: 1 2 След.