Остров Пасхи.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Остров Пасхи.
 
Ходить по основным туристическим зонам можно только по тропинкам, находящимся в стороне от самих памятников. Так что эти фото - "улики" против меня. Но очень сложно удержаться! И как только Кристиан (наш гид) ушел организовывать обед, а другие егеря, сопровождавшие группы, увели их за пригорок, мы начали позировать с моаи.
 
Кроме замечательных статуй, пещер, пейзажей, от которых захватывает дух, еще и пляж. Может, это и не совсем адекватно - восторгаться пляжем, находящимся на другом конце Земли, но... СУПЕР!
 
Цитата
..."отчеты" путешественников впечатляют, но... Если вы не тащили с собой на другую сторону Земли АБСОЛЮТНО лишний багаж по рекомендации горе-путешественников - я вам завидую.

Позвольте полюбопытствовать, чего же такого жизненно необходимого, без чего жизнь на сем благодатном острове - ну просто не мила, Вам насоветовали взять с собой другие путешественники? :confused: ;)
 
Сразу скажу: плохо помню весь список. Да и про "советчика" упомянул в контексте того, что для некоторых не обязательно побывать где-то, чтобы об этом рассказывать. Из очень увлекательного рассказа могу вспомнить ляпы вроде "самолет лег на крыло" (это 777 Боинг!), "в бирюзовых волнах просматривались силуэты рыщущих вокруг острова акул" (с высоты полета), ночевал турист в палатке (разбивание палаток и кемпингов строго запрещено) около аэропорта (само по себе прикольно, да к тому же аэропорт является базой ВВС США), где мучительно страдал от засилья москитов и прочих комаров (малая площадь острова и постоянные ветры не дают возможности жить там никаким летучим насекомым).
 
Для освобождения места под сувениры в бауле освобождалось место, для чего пришлось много чего оставить - в том числе и реппеленты, как электрические, так и аэрозольные. А все оставленное весило 4 кг (вес запомнил хорошо, так как столько весил набор сувениров - маленькие моаи, табличка ронгоронго, и стандартный набор: книги, магниты и тарелки).
 
Цитата
...для некоторых не обязательно побывать где-то, чтобы об этом рассказывать. Из очень увлекательного рассказа могу вспомнить ляпы...

Прикольно! :p Из таких "путеводных" ляпов :D можно, наверное, целую новую тему насобирать (если я, конечно, таковую не проглядел где-нибудь :eek:)! :)
 
А мне не удалось дожать себя и зарулить на о. Пасхи. Мечта такая была, когда планировал своё путешествие Ю. Америке, но просчитав все варианты, понял, что не потяну. Признаюсь, мне нравится такой туризм, с посещением знаменитых природных и культурных мест. Книги Тура Хейердала я перечитал в самом подходящем возрасте (после школы), когда не просто увлекаешься приключениями, а уже обогащен кое-какими знаниями о предмете.
Когда начитывал и "наглядывал" материалы, планируя поездку в Ю.Америку в 2008 году, полез искать О.Пасхи в www.maps.Google.com. Открываю снимки Тихого океана и в разных масштабах не могу найти остров. Набираю в поисковой строке "Остров Пасхи" и никакого результата - нет такого! И только переключив просмотр со "спутника" на "Карты", вижу знакомый треугольник в океане. Оказывается, в Google он называется остров Истер (Easter Island).
Кстати, рекомендую всем заглянуть туда из космоса. Снимки острова сделаны с предельной для сайта четкостью 20 м и можно даже разглядеть сверху отдельные статуи или заглянуть в кратеры вулканов.
VIAJERO, вы молодец, что туда добрались. В нашем мире очень мало, кому удается туда попасть, уж слишком далекое и труднодоступное место. Смотрю на аэродром, его взлетную полосу и стояночные площадки и не вижу там ни одного самолета. Это тоже говорит о том, что "редкая птица долетит до середины Днепра", а до острова Пасхи вообще не летают, если только "птица" не киевлянин.
Страницы: Пред. 1 2