Сафари! Одно из самых дорогих развлечений

Страницы: 1 2 След.
RSS
Сафари! Одно из самых дорогих развлечений
 
Вот нашел примерные расценки на сафари, и то наверно староваты цены!
Сафари в ЮАР. Охота на буйвола. Охота на леопарда. Охота на льва. Охота на носорога. Охота на слона. Сафари на антилоп. Трофейная охота на большую пятерку.



Охота проводится на одной территории, площадь которой составляет 50 000 га.

Трофей Стоимость (предварительная)
Слон 45 000 $US
Буйвол 16 000 $US
Леопард 12 000 $US
Лев 30 000 $US
Носорог 40 000 $US

Носорог (только для фото) 7 500 $US
Бегемот 7 500 $US
Индийский буйвол (водный) 7 000 $US
При охоте на этой территории на "пятерку" или её часть, дополнительно, в этих же угодьях
можно отстрелять антилоп, в том числе «экзотику».


Необходимая предварительная продолжительность охоты

Вид животного Количество дней охоты
Буйвол (или другой 1 вид) 7
Буйвол+леопард (2 вида) 14
«Большая пятерка» 21

Жалко конечно зверей! Но говорят, что эти деньги(ну часть) идет на спасение этих же видов! На организацию заповедников и тд. Я вобще не однозначно отношусь к сафари, кто что скажет?
 
Ужас какой :mad:
Предпочитаю фото-сафари убийству животных, которых и так мало осталось.
 
В любом случае на животных, которых действительно мало осталось, типа белого носорога, охота за любые бабки запрещена! А вот браконьеры, это действительно звери!
 
Вот тут интересное про "сафари":

http://www.mospravda.ru/issue/2009/01/20/article15752

Цитата
За архара ответишь
Вертолет VIP-браконьеров могли сбить из винтовки

При этом практически все охотники и военные, с которыми удалось связаться корреспонденту «МП», считают, что вертолет... был сбит. Предположительно из трехлинейного карабина. Из этого мощного оружия, которого, к слову, предостаточно имеется на руках у местных охотников, вполне возможно сбить вертолет, если попасть ему в винтовой редуктор. А установить сразу по горячим следам, что причиной падения стала винтовочная пуля, довольно сложно.

Еще о том, что нештатная ситуация неожиданно возникла на борту вертолета, говорит тот факт, что второй пилот Максим Колбин в момент крушения находился не на своем месте, а в хвостовой части вертолета. Возможно, борясь за живучесть воздушного судна, первый пилот попросту мог приказать своему второму номеру покинуть кабину и занять более безопасное положение в салоне. Что, собственно, не только спасло ему жизнь, но и позволило избежать серьезных травм и потом даже отправиться искать помощь.

Барана же снять проще, чем того же волка. «Вертушка» зависает, бараны сбиваются в кучу, и вам только остается выбрать наиболее ценный трофей из неподвижных целей (в отличие от барана волк продолжает бежать). Сотрудник Алтайского государственного заповедника Евгений Веселовский подтверждает: «Случаи браконьерства с использованием вертолета - частое явление на Алтае. Этим, как правило, занимаются состоятельные люди, приезжающие в регион специально ради охоты. Больше всего это возмущает местное население, которое все видит, а ничего сделать не может».

Что искали «випы» в Кош-Агаче? С учетом стоимости часа аренды вертолета зверь должен был быть адекватным. Существует элитный международный охотничий клуб, члены которого для своего иерархического роста должны добыть восемь подвидов горного барана (самец с «призовыми» рогами). Обитают данные популяции в разных странах, и все они внесены в международную «Красную книгу». Охоты эти очень затратны, в России на них оформляются лицензии по отстрелу «в научных целях». Выдает лицензии Министерство природных ресурсов. Можно получить лицензию на любую краснокнижную дичь, обитающую в Российской Федерации, в том числе на амурского тигра и леопарда. Все зависит от предлагаемой суммы.
 
Убийство животных - это правда, какое-то зверство. Нет, чтобы пофотографировать животных, так надо их обязательно убить, а шкуру привезти домой.
 
К сожалению, этот вид развлечения, жутко популярен у наших новоришей. Вот только хвастаться импринято в узом кругу. От общественности чиновники и бизнесмены свои поездки в Африку скрывают...
 
Категорически против убийства невинных животных, нашли на чем зарабывать, чем их фотоохота не устраивает???
 
Цитата
Категорически против убийства невинных животных, нашли на чем зарабывать, чем их фотоохота не устраивает???

Им экстрима не хватает. Крови. Куража.
Большая часть толстосумов - или выходцы из криминальной среды, или несовсем здлровы психологически.
Они б и в людей постреляли бы, не то что в слонов...
 
Цитата
Им экстрима не хватает. Крови. Куража.
Большая часть толстосумов - или выходцы из криминальной среды, или несовсем здлровы психологически.
Они б и в людей постреляли бы, не то что в слонов...

Ну да вы правы, они если б им разрешили и сафари, где вместо животных люди бегают устроили бы.
 
Поехав на сафари можно сделать отличные фотографии....
Страницы: 1 2 След.