Замбия. Мы в гостях.

Страницы: 1
RSS
Замбия. Мы в гостях.
 
После достаточно цивилизованного отдыха в ЮАР, наш путь лежал в Замбию. Напуганные всякими возможными болезнями в антисанитарных условиях стран третьего мира, и получив напутствие от доктора, который заверил, что вылечить можно всё, но напрасно сажать печень прививками не стоит, мы мужественно отправились покорять ещё одну страну "черного континента". Поселили нас в достаточно милом отеле: полное единение с природой, ящерицы и всякая живность под дверьми номера, расположенного на первом этаже двухэтажного корпуса, тишина и умиротворение. Утром, когда моя подруга обнаружила в кровати насекомое, она истерическим голосом вещала, что это тот самый москит, который заразил ночью её малярией. Пришлось мне, невыспавшейся и ненакрашенной тащиться на ресепшен и зловещим голосом с пристрастием пытать местных представителей цивилизации о том "What is it?" На что я получила вполне мирный ответ, что это местный клоп. Страсти по малярии улеглись, а время завтрака приблизилось. От нервных переживаний я объелась местными булками и пошла успокаивать стресс поближе к бару. В это время моя подруга отчаянно носила на стол бананы, яичницу, сок и бутерброды. Она вообще любит, чтобы всё было под рукой. Так вот пока она ходила за очередной порцией, местные милые обезьяны, скоммуниздили весь её завтрак, забравшись после этого на соломенную крышу бара. Достать их оттуда пытались всем дружным персоналом отеля, но привыкшие, видимо к такому отношению, они умело уворачивались и нападки со стороны людей воспринимали скорее, как игру, нежели угрозу. Но один очень крупный бабуин во время этой суматохи сумел забрать чехол с видеокамерой, который лежал на столе и забраться с ним, видимо, на самое высокое дерево в округе. Что было дальше...мама дорогая... его полезли снимать местные тарзаны. Поймать - не поймали, правда, камеру вернуть сумели.
Страницы: 1