Петра. Иордания. Впечатления от Петры.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Петра. Иордания. Впечатления от Петры.
 
Каменный город Петра в Иордании - столица древнего государства Набатейцев и одна из крупнейших археологических загадок современности. Здесь снимали фильм об Индиане Джонсе, сюда приезжают президенты и монархи. 7-го июля Петра была объявлена одним из новых чудес света...
Красота неописуемая!!!
 
Да, Петра одно из мест в мире, где обязательно стоит побывать.
 
Вот это да, если не ошибаюсь, что-то наподобие и в Афганистане было, пока террористы не взорвали.
 
Цитата
Вот это да, если не ошибаюсь, что-то наподобие и в Афганистане было, пока террористы не взорвали.

В Афганистане были в скалах гиганские статуи Будды.
 
Интересно как в Афганистан попал будда???
 
Цитата
Интересно как в Афганистан попал будда???

Буддизм раньше ислама возник, поэтому туда и распространился, не так уж далеко от Тибета.
 
Конечно, красиво очень, но эить думаю, там не смог бы...слишком однообразно и как то бесцветно что-ли...
 
Цитата
Конечно, красиво очень, но жить думаю, там не смог бы...слишком однообразно и как то бесцветно что-ли...
В то время, когда Петра была заселена, через неё шли огромные потоки людей. Жизнь бурлила и кипела, а сейчас иорданские власти договорились с местными бедуинскими племенами о том, чтобы они не занимали пещеры, вырубленные древними людьми. За это им разрешено вести торговлю, предоставлять туристам транспорт и проводить экскурсии. Так что даже если бы Вы очень захотели пожить в Петре, у Вас бы это не получилось.
 
Дважды срывалась моя поездка в Петру. Первый раз из Египта, не были готовы списки на туристов из 7 отелей Шарм-эль-Шейха. В результате доехали мы до паромной переправы и вернулись назад. Второй раз собиралась в Иорданию. Программа тура была роскошной. И снова не сложилось. И все-таки я попаду туда. Если очень хочется, оно обязательно сбудется.
 
Цитата
Первый раз из Египта, не были готовы списки на туристов

Что за списки? Мы просто сели на паром и доехали до Иордании без каких-то там списков.
Страницы: 1 2 След.