Аномальные зоны России

Страницы: 1 2 След.
RSS
Аномальные зоны России
 
«Холат Сяхыл», Северный Урал или ГОРА МЕРТВЕЦОВ

На горе в 1959 году в зимнее время при неизвестных обстоятельствах и по неизвестным причинам погибла группа из 9 опытных туристов. Тайна этого происшествия до сих пор не раскрыта…

Это произошло 1959 года 1 февраля утром. Задачей группы Дятлова было восхождение на Гору Мертвецов и изучение аномальной зоны в области. По пути устроили перевал и решили переночевать, ночью все туристы группы Дятлова погибли при таинственных обстоятельствах

Пермская аномальная зона (молебский треугольник)

Известная геоаномальная зона, расположенная у села Молебка, на левом берегу Сылвы, на границе Свердловской и Пермской областей.
 
Хм, таинственное место..Этих аномальных зон по России столько, что и непересчитать их на пальцах..Но, самое известное место это наверное, куда Тунгуский метеорит упал, вот действительно место загадка, и ведь до сих пор не нашли кусочки от метеорита.
 
Цитата
Хм, таинственное место..Этих аномальных зон по России столько, что и непересчитать их на пальцах..Но, самое известное место это наверное, куда Тунгуский метеорит упал, вот действительно место загадка, и ведь до сих пор не нашли кусочки от метеорита.

Эх... У нас вся необъятная Родина - сплошные аномльны зоны... И специфика национальных характеров виновата. и полезне ископаемые, и какие-то мистические силы... Слышал я и про эту аномалию... Исследовать бы ее... Но тольк много сил и денег а это требуется. а кому сейчас нужно...
 
Вот именно никому к сожалению не надо, хотя в СССР проводилось туда много экспедиций, но все результаты до сих пор под грифом Совершено Секретно хранятся, что они там нашли, стоит только догадываться.
 
А в Краснодарском крае есть уникльные мегалитические сооружения - дольмены.
Вокруг дольменов давно уже сложились легенды. Русское население называло их "богатырскими хатками", у адыгейцев и абхазов они известны как "дома карликов", "пещеры" и как "древние могильные дома", у мергелов - "дома великанов", "вместилища костей". В одной из адыгейских легенд говорится, что племя карликов, жившее в пещерах, хитростью заставило могучих, но глуповатых великанов построить им каменные крепости - дольмены, в которых они жили в полной безопасности.

Сегодня многие говорят о том, что дольмены многимииспользовались как каналы связи с космосом...Многие внутри дольменов начинают чувствовать недомогание или головную боль.
 
Медведицкая гряда находится на расстоянии 15-18 километров от города Жирновска Волгоградской области -это цепь холмов высотой около 200-380 метров, расположенных овалом (около 20 км).
<#0>
Находится гряда на месте уникального тектонического разлома. Считается одной из наиболее мощных и непредсказуемых в своем поведении аномальных зон России. Самый загадочный участок «Склон бешеных молний». Медведицкая гряда притягивает шаровые молнии. Шаровые молнии появляются не только в грозу, но и в спокойную погоду, в любое время суток, без всяких видимых на то причин. Шаровые молнии могут долго летать одним маршрутом и выжигать дыры или неописуемые спирали на деревьях.
<#1>
Молнии могут лететь против ветра и зависать над предметами. Зафиксирован случай: женщина, сквозь которую пролетела шаровая молния, когда она защищала от этой молнии своего ребенка. Молния неоднократно прошла сквозь нее и мальчика. Оказалось, их здоровью не было нанесено никакого вреда.
 
Еще одним аномальным местом в России считается Долина смерти на Камчатке.
Известно о ней стало еще в 30-е годы XX века, когда в верхней части реки Гейзерной около вулкана Кихпиныч охотники нашли трупы потерявшихся собак. Но помимо собак участок почти в 2 км был покрыт тушами других погибших животных. Проблема гибели животных была выяснена. Оказалось вулканические газы Долины содержат некоторое количество цианистых соединений. Но открытым до сих пор остается вопрос, что притягивает животных в эти края.
 
Ой, да выйди за порог - сплошная аномальная зона.. есть места в битцевском парке, где голова кружится. и ход времени замедляется, там, говорят, древние капища были, а есть места, где, как бы, тебя обновляют, например, Карадаг. Особенно гора Святая.. ее еще Вяземский называл местом для душевно усташих.
 
Ага, про Молебку вам уже сообщили (Tonya_Rey).. Там не только красиво, там еще и жутко. Я не боюсь, но на некоторых моих спутников, когда были в Молебке, просто больно было смотреть! Их буквально корежило ближе к вечеру. И это не один, не два человека из группы, обычно человек 5-7 из 15. Что ж мы все такие восприимчивые к слухам? Или все аномальная зона действует?
 
[QUOTE=Ауууу;2977]А в Краснодарском крае есть уникw=l[/IMG]

Орел является одним из живописнейших краев европейской части России. Огромные лесные массивы, луга, поля завораживают своей красотой и бесконечностью. Через город Орел на десятки километров тянется река Ока, по которой на теплоходе можно прокатиться и сделать десятки красивейших фотографий. Недалеко от города Орла расположен национальный парк «Орловское полесье», на его территории можно прогуляться по сосновым лесам, подышать чистым воздухом, испить святой родниковой воды, поудить рыбу в озере и посетить зоопарк. Главной достопримечательность зоопарка является страусиная ферма. На территории «Орловского полесья» гнездятся около 130 разнообразных птиц, десятки земноводных и рептилий, встречаются белки, зубры, глухари, ушастые совы, дикие кабаны.
Страницы: 1 2 След.