Кыштым, южный урал, Курорт Увильды.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Кыштым, южный урал, Курорт Увильды.
 
В окрестностях Кыштыма - климатический и бальнеологический курорт Увильды.
Увильды — расположен на бескрайних уральских просторах, с прекрасной синевой неба и чистым воздухом сосновых боров. Солнца, играющего на глади великих, чистейщих озёр, которыми богат Урал.
 Увильды — это не просто чистейшее озёро Урала, из которого часто пьют воду рабочие которые строят дома и дачи на территории озера:), и не только прекрасный бережок на котором можно рыбачить и загорать. Сегодня «Увильды» — это современный курорт, центр красоты и здоровья, где Вас ждут корпуса с комфортабельными номерами, высокопрофессиональное медицинское обслуживание, наилучшее питание и заботливые и красивые:) сотрудники курорта.
Проживание комфортабельное, приличный персонал, очень трудолюбивый, а также хорошая охрана вашего сладкого сна;).
Номера стандарт(Площадь 15-17 где-то м2), люкс(площадь где-то 34 м2) можно заказать коттедж площадь соответственно уже выше,  стоимость прилично нормальная:).
На Увильдах имеются курорты для детей, спортивные и корпоративные мероприятия.
Здоровье после такого курорта будет уверенно в норме, медицинское обслуживание очень Хорошее! Даже если вы на отдыхе не дай Бог заболеете, то будьте уверены что ваше здоровье поправят хорошие врачи;).Хорошо расслабляет массаж, грязевые ванны, бани и сауны.
О спорт ты МИР!:)Про спорт и отдых скажу что это феерически круто! и очень соблазняет людей различные виды спорта, которых там предостаточно. Все виды летнего и зимнего вида спорта, различные экскурсии, рыбалки, охоты и тд. всё перечислить очень трудно:) да и к томуже просто отдохнуть в тени деревьев за любимой книгой или за чашечкой кофе тоже очень здорово:D.Д а и есть шанс что вы там встретите своего кумира, звёзд отдыхающих там предостаточно, как наших так и зарубежных.
В общем следующее лето буду проводить на Увильдах, в замечательном сосновом бору:).Советую вам тоже, с курорта вернётесь очень довольные и полные сил, гарантирую;).
 
вот ещё фото природы, очень крассиво!
 
Очень приятно увидеть отзывы о Кыштыме, родном городе моего мужа. Мы ездили туда, видели эту красоту (на курорте, правда, не отдыхали). Только нас все-таки волновал вопрос, не повлиял ли на экологию, расположенный поблизости завод по производству радиоактивных материалов?
 
А сколько стоят номера в санатории?
То, что на жителей Кыштыма повлияли события конца 50-ых на "Маяке", установленный факт. Сейчас всё в норме.
Вобще челябинские озера очень красивы. Мы отдыхали в пансионате "Утес", рядом озера Тиренкуль, Кисегач и Сосновое. Природа изумительная! Особенно Кисегач на закате.
Но стоят путевки туда прилично, а сервис совковый, корпуса в основном сталинского периода и даже скульптурки сохранились типа девушки с веслом, отдыхающие - пенсионеры.
 
31 августа - 8 сентября 2013 года. Санаторий "Увильды".
От Екатеринбурга до озера Увильды 190 км. Мимо карьеров

       
По ухабистым дорогам, мимо покинутых деревень. Правда, кое-где действительность радовала пасторальными картинками
Изменено: Галина Миляева - 16.09.2013 19:02:57
 
Решила осуществить свою задумку: вывезти маму в Челябинскую область, где её семья жила после войны,  и сводить на консультацию к кардиологу. Отзывы о санатории были так себе, а вот медперсонал хвалили. Сейчас я уже могу рассказать о своих впечатлениях. Если коротко, будто попал в 60-е годы прошлого века, вы это увидите на моих фото, но есть и кое-что из века 21. Это множество коттеджей вокруг озера за высокими оградами, практически нет свободного подхода к озеру. Яхтклуб с грозной табличкой "На территории злые собаки" и "Платных услуг не предоставляем".

Кардиолог очень внимательный. Процедуры действенные.

А самое главное: впервые за 79 лет мама попала в санаторий.


 
 
Прогноз на предстоящую неделю отдыха был неутешительный: холодно и дождливо. Но... повезло нам. Было тепло, а дождь пошел в последний день на дорожку.
После заселения в совковый номер и сытного обеда по системе "шведский стол" (о нем я чуть позже расскажу) пошли бродить по территории санатория. И сразу удача: ужонок. Какой-то он снулый был: позволил подержать себя за хвост.

Не сразу заметила, что снимок получился нечетким
 
 
Наш день состоял из прогулок: до и после завтрака, до и после обеда, до и после ужина. Наматывали по 15 и больше км за день.

Маршрут наш проходил по территории парка, по лесу и за пределами санатория.

Чем провинилась деревянная кисть?
 
Цитата
Галина Миляева пишет:
Наматывали по 15 и больше км за день.
Прекрасно!.. Движение - здоровье... Здоровье - жизнь... Жизнь - счастье... правда, к сожалению, далеко не всегда... Но всё равно, если мы сегодня  двигаемся, то есть надежда, что и завтра тоже своё вышагаем... Здоровья и Успехов!
 
Цитата
elena_pavel пишет:
А сколько стоят номера в санатории?
С 25 августа по 9 сентября в санатории проходила акция: проживание и питание за 1,5 тыс. руб. в сутки на человека. Лечение - за отдельную плату. Полная стоимость дня с лечением 2,4 тыс. руб. Честно говоря, покупать сразу проживание и лечение я не хотела, потому что ехали мы отдыхать, а не бегать с высунутым языком по процедурным кабинетам. И сейчас я вижу, решение было принято верное.

Но что я хочу отметить. Проезд до санатория за свой счет. В Египет мы слетали за 1,95 тыс. руб. сутки с перелетом. И как после этого рекламировать наш отечественный отдых?
Страницы: 1 2 3 4 След.