Приморье. Владивосток.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Приморье. Владивосток., Одна из восточных окраин России
 
Наконец-то добрался до одной из восточных окраин России. В Калининграде был. Недалеко в Южной Корее был. А во Владивосток давно собирался и наконец-то.
Хотя Сахалин, Камчатка и тем более Чукотка восточнее.

Перелёт.

Конечно, можно прокатится и поездом :) или на авто, но я был не оригинален и полетел самолётом. В 2018, как и несколько предыдущих лет у аэрофлота действовал плоский тариф. В результате билеты на Дальний Восток из Москвы и обратно стоят дешевле, чем в некоторые города Сибири. Но... не такой уж тариф и плоский. Так как в июле билеты подорожали, я прозевал и пришлось лететь в августе. Авиакомпанией Россия из Внуково, ими чуть дешевле чем непосредственно Аэрофлотом из Шереметьево. 22000 туда и обратно.

Во Внуково много самолетов Utair







Леолёт России







Правительственный аэропорт



Терминал Внуково



В самолёте



Экран есть, а толку нет. Т.к. они не работали. Хорошо, что есть usb зарядка.
 
Взлёт



Развязки дорог внизу



Красивый закат





















Канал им. Москвы



Волга





Колокольня в Калязине



Рыбинское водохранилище, как море



Потом были сумерки заката плавно перешедшие в рассвет, темноты не было вообще.
Самолёт был заполнен весь. А это большой Боинг 777. Много летело жителей Приморья из Крыма... Я задумался.
 
А это уже где-то над Сибирь.



Амур недалеко от Хабаровска. Хотя через Китай было бы чуть короче, самолёт не покидал территорию РФ. Экраны-то не работали, а навигатор у меня работал :)



Погода так себе, тайфун был



Аэропорт Владивостока



Внутри





И сразу понимаешь, что в Азии :)

 
В аэропорту арендовал автомобиль. Здесь http://renta-vostoc.ru/
Бронировал по телефону Солярис с левым рулём, но за пару дней до поездки позвонили и сказали, что заменили на Ниссан блюбёрд... с правым рулём



Освоил вождение на таком автомобиле в России, хотя на Кипре, в Австралии и Новой Зеландии, я ездил на праворульных машинах, но там и движение под них сделано.

Коробка автомат, поэтому особых неудобств не было.

Первое место, которое посетил был Приморский сафари парк.

Был небольшой дождь, а опыт посещения зоопарков в плохую погоду, у меня был в Красноярске



В такую погоду посетителей было мало но они были. Тем не менее непосредственно на экскурсии я был один с гидом.





Здесь находятся только животные приморского края, на больших территориях, за которыми наблюдаешь с мостов



Хотя к оленям вход свободный. К тиграм нет :)







Тигр Амур, который дружил с козлом Тимуром, пока его не подрал, за то, что козёл хотел доминировать.





Леопард



Редкая Черная цапля



Теперь живут отдельно





 
Проживание.

Жил в миниотеле Грааль. Отель занимает одну из секций... я бы с натягом назвал это таунхаусом. Это ряд домов на склоне, вплотную друг к другу, но каждый разный...
Забираться на мишине не так просто, не знаю как пешком. Но это фактически центр, хотя пешком не ходил, не знаю как долго идти до центральных улиц.
В отеле всё по домашнему, даже завтраки утром. Обычные... яичница, бутерброды, овощи, чай-кофе со сладостями. Много туристов из Кореи и Китае. На ресепшн продают товары из Японии.

Номер самый обычный.





Не новый, но вполне стоит своих 3500. Это для Владивостока дешево, тут дорогие цены на гостиницы.

Но главное почему я выбрал этот вариант и именно этот одноместный номер с балконом - это виды.

В первый день было пасмурно



Наутро облака стал разгонять сильный ветер



Вот с это смотровой площадки и начну знакомить с городом

Вид на бухту Золотой Рог и мост Золотой, надеюсь не из-за цены :)



Во Владивостоке есть и второй стамбульский пролив - Босфор восточный, но его покажу позже.



Это уже опоры моста как раз через пролив Босфор восточный, мост ведет на остров Русский, так и называется Русский

 
Опоры моста красиво освещаются утренним солнцем



Интересно, что утром и вечером звучал горн, не очень рано и поздно, но несколько раз слышал. Может традиция, а может военная часть или детский лагерь какой-то.



Корабли в бухте





Есть и военные. Владивосток всегда был базой флота, в СССР вообще был закрытым городом



В другой день



Активно строятся высотки





Слева ТЦ Черемышки... наверное, из фильма название взяли





Еще одно утро

 
А первое впечатление от города с облачностью от прошедшего тайфуна было такое



Центральная площадь... она так и называется



Памятник борцам за власть советам. С ним постоянно фотографируются группы азиатских туристов, которых очень много в городе. Предположу, что скорее китайцы.

Золотой мост и долгострой гостиницы Хайят



Порт





Низкая облачность



На Корабельной набережной



 
Т.к. азиатская атмосфера, не только климатом, специфической растительностью, отличной и от Сибири и центральной России, окружала меня прям сразу, попытаюсь её предать в фото















И так почти везде центре
 
Утро. Спортивная гавань.



Небольшая гавань используется здесь с конца 19 века. А спортивные сооружения появились здесь рядом в 50е годы 20 века.



С дугой стороны новостройки



Светланская улица



Приморский тирг - символ Владивосток. Его в разных видах здесь много.

 
Амурский залив





Бухта Безымянная



Корабли в Амурском заливе





А вн ебе самолёты. Аэропорт Кневичи, находится в гроде Артём в часе езды от Владивостока и пассажирских самолётов не видно и не слышно, а вот военные летают над городом



Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.