К Атлантике!

Страницы: 1
RSS
К Атлантике!
 
С чего начинается путешествие? С зуда. Конечно, с зуда в одном месте. Это потом уже формируется множество вопросов, типа, куда и на что ехать, где брать визы, дадут ли отпуск, на сколько и прочая, и прочая... Это уже позже строятся планы и графики перемещений, верстается бюджет поездки и просиживаются за компом бесконечные часы, прокладывая маршруты, рассчитывая расстояния и бронируя уютные отели на другом конце света... В начале же появляется зуд, жгучее желание новых впечатлений и открытий, новых переживаний и встреч с Прекрасным и Удивительным. И этот зуд, эта жажда нового и неведомого заставляют нас, прикрыв глаза ясно видеть, и океанские волны, ласково накатывающие на далекий берег, и причудливые шпили соборов, и сельскую дорогу между домиков заросших бугенвилиями. И если этот зуд настойчив, значит все выйдет и со временем, и с перемещением в пространстве, и с воплощением самых отчаянных планов. И потом, после всего осуществленного, оглядываясь назад, можно констатировать с глубоким удовлетворением и чуть легкой грустью: "мы сделали это"...

Однако, вступление затянулось. У нас Франция зудела уже давно и в этом году было принято решение, этот зуд наконец то успокоить. Маршрут сложился довольно быстро и в процессе подготовки изменился совсем не значительно. Париж был пунктом номер один, открытием программы и Машиной давней мечтой. Взглянуть на творчество Моне "изнутри" было моим горячим желанием. Сен-Мишель уже год интриговал детей с карточек нашей любимой игры "Мемори". Отведать канкальских устриц, после отчета Аристарха, было для нас делом чести. А замки Луары - ну, тут даже вопрос не ставился для нашей романтичной семьи. И конечно, ожидания детей - франко-германские парки развлечений! А путь в сторону дома, как то сам собой проложился через Прагу, стоило нам вспомнить Карлов мост, печено колено и Плзенский Праздрой.
Визы в этом году открывали немецкие, получив приглашение от друзей-немцев и решив не переплачивать французскому визовому центру. Грин-карту на месяц оформляли, по обыкновению, в Ингосстрахе на Пятницкой. В этом году, впервые за историю наших путешествий, почти все ночевки по маршруту были забронированы заблаговременно. Делалось это по двум причинам. Во-первых, начитавшись и наслушавшись рассказов о том, как сложно во Франции найти летом свободное жилье на месте. А во-вторых, вкусив прелести езды с навигатором, мы посчитали, что при нашем плотном графике перемещений, тратить дополнительное время на поиски ночлега не разумно. Навигатор же, существенно упрощает поиск на местности адреса ночевки. В дорогу были куплены новые аудио-книги, взяты книги и учебники для детей и куча дисков с музыкой и фильмами с французским уклоном. Машина никак не готовилась, кроме замены масла и фильтров. Лампочки, свето-жилеты и наклейка RUS живут в авто уже не первый год.

Поехали?
 
Перенёс заглавное фото, т.к. слишком большой размер.



Было бы хорошо, если у нас на форуме какие-нибудь моменты путешествия тоже опишите.
 
Цитата
Машина никак не готовилась, кроме замены масла и фильтров. Лампочки, свето-жилеты и наклейка RUS живут в авто уже не первый год.

Поехали?

Интересно, на какой машине ездили? Меня всегда интересно наблюдать за теми, кто путешествует с детьми. Ведь тяжело же :confused:
 
;)
Hyundai Starex. Это такой микроавтобус. Очень удобный и уютный.

Тяжело ли с детьми путешествовать? Конечно, тяжело. И путешествовать, и жить с ними. Постоянно чего то требуют, ноют, капризничают... Есть все время просят. Балуются. Да вообще, знаете ли, страшно жить!
 
За путешествие с детьми сразу уважаю... И всё больше никаких комментариев... Хотя нет, те, кто "опасается", а вы взрослыми уже родились?
 
Цитата
;)
Hyundai Starex. Это такой микроавтобус. Очень удобный и уютный.

Тяжело ли с детьми путешествовать? Конечно, тяжело. И путешествовать, и жить с ними. Постоянно чего то требуют, ноют, капризничают... Есть все время просят. Балуются. Да вообще, знаете ли, страшно жить!

Да, на микроавтобусе удобно. Мы во время нашего путешествия по Европе часто наблюдали, как путешествуют люди с детьми в автодомах. Еще более комфортно: детям есть где порезвиться, да и дешевле выходит, я думаю, чем останавливаться в отелях. Особенно, если детей несколько. :)

Насчет детей хочу уточнить. Видимо, некоторые меня неправильно поняли :D Я ведь сказала, что интересно наблюдать за семьями, путешествующими с детьми. Это не отвращение, не страх, не презрение, а ЛЮБОПЫТСТВО. Причем наблюдаю всегда с интересом, уважением и с заметками на будущее ;).
 
В автодомах путешествовать так же как и в микроавтобусах. Детям особо не порезвиться, т.к. во время движения они так же должны быть пристегнуты на пас.сиденьях. Это обязательное правило.

Сильно дешевле это тоже не получается, т.к. если кемпер не свой, а не свой он у большинства путешественников, то стоимость недельной аренды начинается от 500 евро за маленький (2-3 местный) кемпер.

Путешествовать с детьми - это ....
Впрочем, если это и вправду интересно - посмотрите наши отчеты поподробнее;) Там все есть!
 
Цитата
Сильно дешевле это тоже не получается, т.к. если кемпер не свой, а не свой он у большинства путешественников, то стоимость недельной аренды начинается от 500 евро за маленький (2-3 местный) кемпер.

Согласна, плюс еще стоимость парковки кемпера в специально отведенных для этого местах.
Страницы: 1