Отдых на мальте или как я потерялся...(=

Страницы: 1
RSS
Отдых на мальте или как я потерялся...(=
 
У меня была смешная ситуация когда я летал изучать англйский язык на острове Мальта, вокруг которой расположено Средиземное море ,в этоге конечно я толком так и ненаучился по англйски говарить, ну не важно...Поселился я не в отеле, а в местной семье на окраине, а учился в центре, ездил на автобусе до школы и вот однажды возращаясь домой, я прозевал сою остановку и вышел в итоге на конечной и вот я стал думать каким образом мне добераться до дома, я встретил прохожого местного старика и стал у него на корявом английском спрашивать как мне попасть до моей остановки, но он стал переспрашивать раз за разом и я заметил случайно за его ухом слуховой аппарат и всё понял, после чего извенился перед ним и дальше пошёл и встретил женщину тоже местную и попрасил её мне помоч, она меня еле поняла и после довела обратно на конечную остановку сказала что то на мальтийском водителю автобуса и после мне сказала что водитель высадит меня на моей остановке и я сел в автобус и дождавшись пассажиров автобус тронулся и когда уже вроде подъезжали к моей остановке водитель похоже даже и не соберался останавливаться и пока я не нажал на кнопку, то он бы наверно и не остановился! вообщем я был очень рад когда вышел на остановке из автобуса и оглядевшись понял что это она самая!
 
Сочувствую всем потерявшимся туристам:):):)

Когда я ездила в Голландию у нас тоже один подросток из группы потерялся в Амстердаме потом его нашла полиция и вернула нам в целости и сохранности:mee:
 
Недавно прочитала в новостях .....

Согласно заявлению спасателей, работающих в районе курортных поселений юго-восточной Швейцарии, потерявшиеся в горах лыжник и сноубордист смогли связаться со спасателями при помощи мобильного телефона, батарея которого, к сожалению, очень быстро разрядилась.

Если бы не слабый сигнальный свет MP3 плеера, который обнаружился у одного из нерадивых туристов, спасательная команда, проводившая поиски с привлечением вертолета, так бы и не смогла найти пострадавших.
 
Ну в Амстердаме и я бы потерялся)))
 
В одной из поездок у нас в группе потерялся мужчина в Париже, на Монматре в квартале сексуальных услуг :)
На утро уже был с группой.
 
Ну не удивительно, что мужчина потерялся в таком квартале...а группа русская была?:)
 
Цитата
Ну не удивительно, что мужчина потерялся в таком квартале...а группа русская была?:)

Да, русская.
 
Ну раз русская группа, тогда всё ясно...:D
 
Русские туристы так же могут потеряться как и туристы других национальностей.
Одно дело когда добровольно а другое когда бывают разные экстримальные ситуации...
Мне друзья рассказывали как отдыхали на Мальдивах и попали в период цунами.
Правда коралловые рифы представляют собой естественный барьер против разрушительной силы цунами, они берут на себя основной удар волны и разбивают ее, прежде чем она достигнет береговой линии. :)

Международный аэропорт Мале, расположенный на острове Хулуле тогда, частично пострадал от цунами. Сначала были задержки с осуществлением трансферов.

В результате цунами на Мальдивах из 83 отелей из-за различной степени нанесенных повреждений пострадало 19 отелей,
Тогда погибли местные граждане и туристы из Великобритании, некоторые пропали без вести. Как страшно жить....
Страницы: 1