Поездка на Мальту. Путешествия на Мальту.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Поездка на Мальту. Путешествия на Мальту., Тайны мальтийского оредена. И переплетение истории от неолетического периода до английской колонизации с живописными природными ландшафтами.
 
Цитата
Когда заходили на посадку у меня создалось впечатление, что я прилетел в Египет. Настолько были дома похожи, типично арабские.

А мне Мальта показалась немного похожей на Грецию. Но я не была в Египте.
Кстати, Мальта вся бежевая, просто вся: дома, церкви, мосты, улицы, всё! Если бы не разноцветные ставни и двери, то этот бежевый цвет навевал бы настоящую скуку.
 
Мне показалось интересным, что:
- города на Мальте не редко не имеют чёткого разделения, а переходят один в другой;
- хоть на мальте и 2 оффициальных языка, даже молодые мальтийцы не все хорошо говорят по-английски;
- мальтийский язык - смесь арабского, итальянского и (кажется) французского; думаю, и английский оказал на него влияние;
- там очень много ювелирных магазинов и просто огромный выбор золота и серебра на любой вкус и кошелёк; из сувениров мне очень понравились мальтийские крестики и цветочки из серебряных нитей (очень красивое плетение);


Мне очень понравился Гозо. Мы были там ранней весной, и он был гораздо зеленее и как-то живее самой Мальты. Кажется, никто в этой теме не упомянул Лазурное Окно (azure window). Я бы порекоммендовала к нему съездить. Очень красивая неживая природа.
 
Вторая фотография - это Лазурное окно на Гозо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5