Я путешественник

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Лучшие туристические направления Мали - Мопти

Мы не предлагаем туры, Мы рассказываем об интересных путешествиях по всему миру.

Город Мопти называют Венецией Мали, поскольку он окружен водой и в частности состоит из трех островов - Бани, Старый город и Новый город, которые связанны между собой дамбами. Дождливая погода вам не страшна при посещении Мопти. Местность отличается жаркой и сухой погодой круглый год. Но от зноя вам также не доведется страдать, так как вы всегда будете окружены водой, так же, как в итальянской Венеции.

Одна из лучших вещей, которую вы можете сделать в Мопти - прокатиться на лодке, что позволит вам посетить различные острова города.





Вы также должны изучить порт или гавань, где всегда ведется оживленная деятельность: продают и покупают рыбу, а также различные продукты. При посещении данных мест вы сможете ощутить себя, словно находитесь в самом сердце города, где все в непрекращающемся движении.







Не менее интересным будет посещение рынка в Мопти, как в принципе все, что есть в этом городе. На рынке вы найдете огромное разнообразие продуктов, ремесел и разнообразных изделий, созданных местными жителями. Хотя это небольшой рынок, вы будете поражены видами и звуками, которые не найти на привычных нам рынках. Также вы сможете приобрести здесь уникальные сувениры, которые можно взять с собой домой.

В Мопти также есть удивительная мечеть, сделанная из глины, посещение которой позволит вам узнать немного больше об исламской религии.




Мне кажется, или дороги в Мали лучше чем в России?;)


Путешествуйте с нами!