Счастливое путешествие - Сообщения за январь 2019 года

  • Архив

    «   Январь 2019   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31      

Популярные места для йога-туров в Крыму

В последнее время большую популярность приобретает йога и фитнес туризм. Осуществление духовных практик среди первозданной природы несет огромный заряд энергии, дает прилив сил и бодрости.  Для проведения церемоний выбираются наиболее живописные уголки на морском побережье, в горах или лесах.
Возможны разные варианты проживания. Отели Евпатории  предоставляют номера разных категорий, обеспечивающие потребности клиентов, имеющих неодинаковый финансовый достаток.

Во время йога-тура участники посещают места силы, углубляют знание йоги, медитируют.  Правильное сбалансированное питание и нормированные физические нагрузки способствуют оздоровлению организма.  Для туристов организуются тренинги и мастер-классы. Наиболее популярными местами для занятий йогой в Крыму являются Ай-Йори, Ильяс-Кая, Демерджи.



У источника Ай-Йори в древности располагалось святилище. Его почитали тавры, проживавшие на полуострове. С приходом римлян молельня была разрушена. Многих притягивает храм Солнца у горы Ильяс-Кая. Его часто сравнивают с легендарным британским Стоунхенджем.  Каменные глыбы слагаются в контур цветка. Первые лучи восходящего Солнца падают в центр проекции. Считается, что желание, загаданное здесь, обязательно исполнится.
Опытные эзотерики настоятельно рекомендуют посетить Долину Привидений. Скалы причудливой формы создают фантастический пейзаж.  Царящее вокруг спокойствие побуждает к созерцанию и самопознанию. Сильное энергетическое поле зафиксировано на вершине Белой скалы в районе Белогорска. Многие отправляются сюда, чтобы побыть в уединении.



Поселок Утес на юго-западной оконечности Таврийского полуострова также входит в программу йога-туров.  Его расслабляющая атмосфера благоприятна для медитативных практик. Особым вниманием пользуется мыс Плака, напоминающий своим обликом композицию из двух полусфер. Свои услуги по размещению прибывших на отдых, предлагают базы отдыха, кемпинги и отели Утеса .