Тяга к мужчинам старше себя

Страницы: 1
RSS
Тяга к мужчинам старше себя
 
Как вы относитесь к тому, что молодые, а порою даже откровенно юные девушки связывают свою жизнь с мужчинами в 2-3 раза старше себя? Считаете ли вы это нормальным?
 
Я думаю в таких отношениях девушки хотят найти не только мужчину но и отца. Возможно они всю жизнь жили с одной мамой и им хочется опеки и заботы которую они не могут получить от своих зеленых и не серьезных сверсников. Потом жизненный опыт и материальная поддержка которая есть у мужчин более зрелого возраста привлекает... Иногда бывает и откровенный расчет :p Селяви как говорят французы, такова жизнь!
 
Цитата
Я думаю в таких отношениях девушки хотят найти не только мужчину но и отца. Возможно они всю жизнь жили с одной мамой и им хочется опеки и заботы которую они не могут получить от своих зеленых и не серьезных сверсников. Потом жизненный опыт и материальная поддержка которая есть у мужчин более зрелого возраста привлекает... Иногда бывает и откровенный расчет :p Селяви как говорят французы, такова жизнь!

Совершенно не согласна!!! Ведь более старший вовсе не означает более зрелый. Бывают мужчины, которые и в 40 остаются несамостоятельными, ничего не умеющими, безответственными и т.п. Все дело не в возрасте, а в развитии личности.
Поэтому я считаю, зрелым может считаться мужчина 35-ти лет, а может и юноша 20-летний. Как правило, юных девушек привлекают мужчины, которые "умеют" жить, смогут поддержать и направить на "путь истинный". Но все индивидуально...
В современном обществе, чаще всего, девушек привлекает в зрелых мужчинах материальный достаток. Иногда не сколько сами деньги, сколько умение их зарабатывать. Объяснение этому факту можно проследить еще из древности, когда самки выбирали самого сильного, хитрого самца, который сможет прокормить ее и потомство.
Далее, у зрелого мужчины шире кругозор и больше тем для разговоров. Кроме того, зрелый мужчина более опытен в обращении с женщиной: как ее увлечь, заинтересовать, поухаживать и удовлетворить сексуально.
Вот еще одна причина, почему девушки выбирают более старших мужчин - секс. Но не будем забывать, что все индивидуально, бывают мужчины и в 40 девственники, и в 20 лет секс-гиганты - однако это исключения:D
А еще бывают другие исключения... когда двум людям просто очень хорошо друг с другом, несмотря на возраст, общество, предрассудки, навязанные стереотипы...просто потому что это любовь:)
 
Ничего странного, перечитайте Лолиту. :) Другое дело, когда такая связь вредит обоим. И семьям с обеих сторон. Вот тут уже лучше задуматься над будущим...
 
Цитата
Объяснение этому факту можно проследить еще из древности, когда самки выбирали самого сильного, хитрого самца, который сможет прокормить ее и потомство.

От которого, будут такие же дети-лидеры, для второй части (прокормить) выбирают совсем другого.

К тому же при большой разнице в 20 и более лет, мужчина гарантированно намного раньше женщины теряет сексуальную функцию, да и умирает раньше. Т.е. речь в таких отношениях идёт о чем-то временном, но вполне может быть полезном. Молодая женщина получает опыт, как и жизненный, как и духовный, так и сексуальный, может заводит ребенка, а лет через 10 у неё уже другая жизнь.
 
Цитата

... а лет через 10 у неё уже другая жизнь.

Ну да, вспомните тему, где мы обсуждали будет ли мужчина воспитывать чужого ребенка. Возможно кто-то и сможет, однако ребенок всегда будет не своим.
Бывает и так, когда мужчина уже не может, но женщина остается по-прежнему с ним, даже, возможно, не изменяя. Просто потому что любит, уважает и ценит своего мужчину, кроме того, удовлетворять то тоже можно по-разному. :) Поэтому я лично, проблем в возрасте никаких не вижу. :cool:
Еще можно поговорить об отношения, когда женщина старше... Допускаете ли Вы такое, если да - то какая разница является оптимальной или допустимой?
 
бывают случаи когда женщина старше мужчины на 10-15 и более лет
например классический пример Деми Мур и Эштон Качер. У Деми трое детей от другого брака но это не мешало ей сделать свою жизнь более горячей ....
 
У меня определенно есть тяга к мужчинам старше потому что с ними интересно.....
 
Ну я понимаю когда мужчина старше девушки на 5, 10, пусть даже 15 лет... Но вот когда он годится ей в дедушки, то это, откровенно говоря, перебор...
Страницы: 1