Бисексуальность

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Бисексуальность
 
Недавно, слушая по радио очередной незамысловатый поп-хит "i kissed a girl" Katy Pery, я задумалась над вопросом бисексуальности.
Согласно Википедии бисексуальность - это одна из многих возможных сексуальных ориентаций, определяемая как эмоциональное, романтическое (платоническое), эротическое (чувственное) и/или половое влечение к лицам как своего, так и противоположного пола, не обязательно в равной степени и не обязательно одновременно.
Существует мнение, что Высший человек, отказавшийся от комплексов и стереотипов, совершенно свободный в своих желаниях и получении удовольствия, является приверженцем именно такого рода сексуальности.
Вопрос: как бы Вы отнеслись к ситуации, когда Ваш друг/подруга изменяет Вам с другом/подругой (человеком одного пола с Вами)? Какие чувства Вы бы испытали, посчитали бы это за измену?
А еще ;) как Вы сами относитесь к бисексуальности? Возникали ли когда-либо желания обладания человеком своего пола?
 
Интересная тема...
У меня была ситуация, когда любимый человек, рассказал о своей биссексуальности. Я думала, что это не будет для меня проблемой, т.к. в остальном все было замечательно... Но в общем расстались. Хотя как к другу до сих очень хорошо к нему отношусь.
Насчет влечения к своему полу... не знаю...есть подруги, прикосновения, которых мне нравятся и очень приятны, но это не те эмоции, когда хочется именно обладать...это скорее ощущение комфорта, нежности, а не возбуждения. А у Вас?:)
 
у меня ,признаюсь, предвзятое отношение к мущинам-бисексуалам, мне кажется, это настолько нелепо, смешно и отвратительно... в общем не укладывается в голове никак. и если б я узнала что мой любимый способен "любить" другого мущину, то любовь бы сразу как рукой сняло бы :rolleyes: но совсем другое дело, когда женщины -бисексуалки. я воспринимаю это очень нормально. это даже как то красиво :) женщина знает и чуствует женщину лучше, чем любой мужчина, особенно физиологически, поэтому секс двух женщин более совершенен, если так можно выразиться. не считая фиктивного жезла :)
таковы мои представления :)
 
Есть две идеи. А истина она как всегда где-то ещё :)
Первая, что для развитого человека зацикливаться на сексуальности выраженной в чём-то одном нонсенс. Поэтому что гомосексуализм, что гетеросексуализм являются «извращениями», тогда как именно бисексуальность является истинной природой высшего человека.
Вторая. У эволюции есть вполне очевидная задача – копирование и масштабирование биомассы. Процессы лежащие вне этой задачи деструктивны и не нужны с точки зрения природы. Т.е. половой акт между партнерами одного пола не нужен.

Вопрос можно еще развернуть так, чтобы понять, а что такое сексуальность. Если не сводить секс к половому акту, да и даже непосредственно к контакту, то можно говорить о некой энергетике, которая может проявляться в очень разных формах. От влечения к противоположному полу, от эстетического наслаждения лицами своего пола, до проявлений сексуальности в разных контактах. Можно получать энергетический всплеск от прикосновения, поцелуя, просто мыслей о ком-то или чём-то. Всё завит от степени внутренней свободы и развитости человека. Сексуальная энергетика может проявляться в сублимациях в творчестве, в общении с животными… она многолика.
 
Прочитав женские мнения о том, что женщинам приятно присутствие в том числе эротическое лиц своего пола, подумал, что быть может это одно из проявлений полигамии. Когда мужчина один, а женщин вокруг него много и они не находят это ненормальным.
 
Цитата
Интересная тема...
У меня была ситуация, когда любимый человек, рассказал о своей биссексуальности. Я думала, что это не будет для меня проблемой, т.к. в остальном все было замечательно... Но в общем расстались. Хотя как к другу до сих очень хорошо к нему отношусь.
Насчет влечения к своему полу... не знаю...есть подруги, прикосновения, которых мне нравятся и очень приятны, но это не те эмоции, когда хочется именно обладать...это скорее ощущение комфорта, нежности, а не возбуждения. А у Вас?:)
А у нас? Я читал где-то, что в потомках людей были представители типа современных гермафродитов, якобы человечество в жестокой борьбе за выживание проходило через этот незавидный этап, вроде более жизнеспособный в условиях естественного отбора. Говорят, что гиены - единственные, которые являются двуполыми и это спасает их от вымирания.
Более того, перволюди были каннибалами и ещё не брезговали питаться падалью и остатками пищи саблезубых тигров. Те из-за своих саблезубов плохо обгрызали кости и человеку оставляли на догрызание. Что не сделаешь, если на карту поставлена жизнь!
А современная бисексуальность - возможно и есть генетические отголоски от этих двуполых предков, хотя дальнейшая эволюция разделила животных и людей по половым признакам как более жизнеспособный способ размножения - кроме гиен, которым сделано было исключение. Хотя мочеполовую систему животных и человека эволюция оставила в недоработанном виде как некоего "совмещенного санузла". За те долгие миллионолетия можно было бы "придумать" нечто совершеннее!
А что касается чистых "нетрадиционно ориентированных", то они у меня лично вызывают омерзение - ничем биологическим это оправдать невозможно, кроме психического расстройства или физиологической распущенности. Что касается женского пола, то тут некоторое биологическое обоснование явления якобы есть - женский пол больше жив эмоциями, чем разумом. Правда, есть и обратные исключения - есть женщины с "мужской рассудительностью" и в тоже время женственные.
Таково моё мнение, а как у вас?
 
Цитата
Можно получать энергетический всплеск от прикосновения, поцелуя, просто мыслей о ком-то или чём-то. Всё завит от степени внутренней свободы и развитости человека. Сексуальная энергетика может проявляться в сублимациях в творчестве, в общении с животными… она многолика.

Всплеск то возможно и будет, но пока он не получит выхода - естественного и чисто физиологического - напряжение останется. Тогда, такая энергия может привести к деструктивным последствиям.
 
Цитата
Прочитав женские мнения о том, что женщинам приятно присутствие в том числе эротическое лиц своего пола, подумал, что быть может это одно из проявлений полигамии. Когда мужчина один, а женщин вокруг него много и они не находят это ненормальным.

Полигамия - это немного другое, нежели бисексуальность, которая предполагает половой акт, где участвуют только 2 партнера. А если говорить о сексе с бОльшим количеством участников, это, как правило, возможно осуществлять каждый раз только с разными участниками. Иначе, женщины - собственницы, начнут ревновать партнеров друг к другу и строить козни. :D
 
К бисексуалам себя не отношу, дела до них мне никакого нет. Допускаю, что это у них врожденное, с равной долей вероятности, что это может быть и просто нравственной распущенностью.
И почему-то тоже склонна связывать полигамию и бисексуализм (есть такое слово?).
 
Цитата
К бисексуалам себя не отношу, дела до них мне никакого нет. Допускаю, что это у них врожденное, с равной долей вероятности, что это может быть и просто нравственной распущенностью.
И почему-то тоже склонна связывать полигамию и бисексуализм (есть такое слово?).

Странно, почему же все-таки бисексуальность так осуждается обществом? :confused: Из всех выше опубликованных сообщений становится понятно, что явление это вызывает ярый протест. Лично я вполне допускаю такие отношения, если это просто секс. По-моему, это даже вполне естественно!
Напишите, пожалуйста, что по Вашему мнение самое плохое в такого рода отношениях и к чему они могут привести общество в целом?
Страницы: 1 2 3 След.